Wanderkarte

Keine Artikel in dieser Ansicht.

Teilnehmerliste 2018

Die Teilnehmerzahl ist begrenzt,  mit der Anmeldung des 320. Starters schließen wir die Onlineanmeldung.

Am 8. September 2018 starten zahlreiche Wanderer in der Naturparkgemeinde Rechnitz, um den Geschriebenstein wandern allein oder in der Staffel  zu umrunden.

Start: 06:30 uhr Feuerwehrhaus Rechnitz, Bahnhofstraße 14a

Gemeldete Teilnehmer (Stand: 20.08.2018)

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

1.

Pulay

Dietmar

Wien

2.

Ungersböck

Barbara

Scheiblingkirchen

3.

Fischl

Erich

Jabing

4.

Wieltsch

Simone

Rechnitz

5.

David

Florian

Oberwart

6.

Hatwagner-Meißl

Michaela

Parndorf

7.

Moser

Andrea

Litzelsdorf

8.

Moser

Andreas

Litzelsdorf

9.

Brenner

Franz

Pinkafeld

10.

Stagl

Thomas

Rust

11.

Catomio sen.

Wilhelm

Pinkafeld

12.

Catomio

Wolfgang

Pinkafeld

13. 

Mader

Gernot

Josef Böckgasse

14.

Teveli

Ernst

Großpetersdorf

15.

Karenits

Christian

Lackenbach

16.

Bayer

Robert

Weppersdorf

17.

Marchl

Annette

Wien

18.

Marchl

Helena

Wien

19.

Kellner

Bettina

Wien

20.

Kaindl

Sandra

Wien

21.

Troindl BSc

Martina

Steinbrunn

22.

Zapletal 

Christian

Gerasdorf bei Wien

23.

Ribits

Daniela

Steinbrunn

24.

Zingl

Tanja

Rechnitz

25.

Zingl

Mario

Rechnitz

26.

Skucek

Martin

Guntramsdorf

27.

Melausek

Josef

Guntramsdorf

28.

Rössler

Mario

Niederkreuzstetten

29.

Wierda

Martin

Niederkreuzstetten

30.

Fuhrmann

Stefanie

Weiden am See

31.

Kokoschitz

Nicole

Steinbrunn

32.

Beiglböck

Nicola

Bad Schönau

33.

Goger

Ilse

Wolfau

34.

Goger

Ewald

Wolfau

35.

David

Silke

Großpetersdorf

36.

Leitner

Susanne

37.

Leitner

Josef

38.

Öfferl

Gerald

Streifing

39.

Grafl

Viktoria

Forchtenstein

40.

Wiesinger

Michael

Forchtenstein

41.

Weiss

Elke

Wien

42.

Hriza

Alfred

Wien

43.

Wanggo

Regina

Sollenau

44.

Catomio

Wilhelm jun.

Pinkafeld

45.

Dominkovits

Nikolaus

Oberpullendorf

46.

Zugaj DI

Andreas

Niederkreuzstetten

47.

Huber

Christina

Forchtenstein

48.

Guggemos

Andrea

Jois

49.

Kladensky

Matthias

Niederkreuzstetten

50.

Kaltenbrunner

Karin

Drösing

51.

Götz

Markus

Drösing

52.

Windsteig

Christoph

Mistelbach

53.

Vlasek

Markus

Gießhübl

54.

Brazda

Andreas

Fischamend

55.

Prükler BA

Sandra

Eisenstadt

56.

Rixinger

Gerhard

Deutsch Wagram

57.

Roll

Anita

Jois

58.

Steiner

Matthias

Steinbrunn

59.

Steiner DI

Matthias

60.

Griebler

Michael

Adlwang

61.

Halper

Karl

Oberdorf Bgld

62.

Halbwidl

Matthias J.

Grabern

63.

Strasser

Harald

8323 St. Marein/Graz

64.

Skaumal Ing,

Bernhard

Götzendorf

65.

Schöll

Eva

Schattendorf

66.

Stren

Michael

Niederkreuzstetten

67.

Müller

Günter

Baumgarten

68.

Makovich

Daniel

Baumgarten

69.

Schallmayer

Anna

Deutsch Wagram

70.

Huber

Martin

Deutsch Wagram

71.

Ulreich

Jürgen

Oberschützen

72.

Ulreich

Hannes

Oberschützen

73.

Ulreich

Martin

Oberschützen

74.

Böhm

Alexander

Oberschützen

75.

Ritter

Reinhard

Oberschützen

76.

Hettlinger

Dietmar

Oberschützen

77.

Ritter

Thomas

Oberschützen

78.

Schreiber

Karl

Loipersbach

79.

Schmid

Jürgen

80.

Jautz

Claudia

Pischelsdorf

81

Jautz

Markus

Pischelsdorf

82.

Unger

Michaela

Pischelsdorf

83.

Kleider

Ivonne

Pischelsdorf

84.

Wolf

Petra

Pischelsdorf

85.

Gaich

Michael

Mürzzuschlag

86.

Gaich

Elisabeth

Mürzzuschlag

87.

Horvath

Stefan

Eisenstadt

88.

Sebo

Werner

Klingenfurth

89.

Winkler

Jelina

Kernhof

90

Winkler

Mario

Kernhof

91.

Plasek

Christian

Graz

92.

Rübenbauer

Erich

Graz

93.

Fuchs

Andreas

Lafnitz

94.

Kromp

Rudolf jun

95. 

Kromp

Alexandra

96.

Kiss

Ronald

Großpetersdorf

97.

Sabouni

Sina

Pfaffstätten

98.

Vordren

Albert

Oeyenhausen

99.

Rieser

Eva

Oeyenhausen

100.

Hofmann

Isabella

St. Margarethen

101.

Hofmann

Walter

St. Margarethen

102.

Haasz

Kornelia

Güssing

103.

Kamper

Reinhold

Großpetersdorf

104.

Groß

Karl

Pischelsdorf

105.

Supper

Martin

Pischelsdorf

106.

Monschein

Josef

Pischelsdorf

107.

Pialek

siegfried

Waidhofen/ Ybbs

108.

Schmidt

Bettina

Eisenstadt

109.

Graf

Elke

Eisenstadt

110.

Schulz

Michaela

Höflein

111.

Pekovits

Matthias

Lackenbach

112.

Maurer

Elisabeth

Höflein

113.

Bursek-Baum

Doris

Scharndorf

114.

Horvath

Birgit

Wien

115.

Seiser

Alfred

Wien

116.

Endres

Andreas

Gloggnitz

117.

Endres

Bernhard

Wien

118.

Lammerer

Karin

Himberg

119.

Horvath

Christian

Himberg

120.

Horvath

Alexandra

Strotzing

121.

Zwickl

Edith

Tadten

122.

Szekely

Bernd

Trausdorf

123.

Hackl

Robert

Fürstenfeld

124.

Fest

Ulrike

Andau

125.

Fest

Christian

Andau

126.

Glatz

Michael

Rechnitz

127.

Karacsony

Manuel

Rechnitz

128.

Endres

Anna

Krumbach

129.

Frank

Günter

Andau

130.

Frank

Doris

Andau

131.

Tschismasia

Peter

Arbesthal

132.

Artner

Bettina

Arbesthal

133.

Markl

Maria

Andau

134.

Markl

Michael

Andau

135.

Szekely

Andrea

Eisenstadt

136.

Goger

Christian

Wolfau

137.

Rosenbichler

Andreas

Graz

138.

Rosenbichler

Otto

Mürzzuschlag

139.

Meindlhumer

Alois

Welgersdorf

140.

Pimpel

Paul

Oberdorf/ Bgld

141.

Pimpel

Sandra

Oberdorf/ Bgld

142

Giefing

Karin

Kaisersdorf

143

Ringhofer

Stefan

Günseck

144

Schebesta

Melanie

Günseck

145

Ringhofer

Renate

Günseck

146

Putz

Reinhold

Buchschachen

147

Schnecker

Andrea

Rudersdorf

148

Buczolich

Daniel

Kaisersdorf

149

Rasner

Markus

150

Heinzl

Andrea

Eisenstadt

151

Stumberger Dr.

Sophie

Neudörfl

152

Kuch Dr.

Wolfgang

Neudörfl

153

Stumberger Ing.

Alfons

Wien

154

Kainz

Michael

Hammerteich

155

Wiedemann

Horst

Kaisersdorf

156

Wiedemann

Eveline

Kaisersdorf

157

Köhler 

August

Wien

158

Frühwirth

Peter

Rattersdorf

159

Supper

Franz

Liebing

160

Müller

Bernd

Rattersdorf

161

Stampf

Roman

Rattersdorf

162

Stampf

Bianca

Rattersdorf

163

Hirmann

Barbara

Wien

164

Heyda

Gabriele

Wien

165

Harter Dr.

Gerlinde

Deutsch-Gerisdorf

166

Fenz

Silvia

Guntramsdorf

167

Potocsny

Roman

Guntramsdorf

168

Haring

Johann

Schattendorf

169

Haring

Maria

Schattendorf

170

Harter

Nicole

Deutsch Gerisdorf

171

Kappel

Manuela

Unterkohlstätten

172

Gruber

Ingo

Wien

173

Stampf

Hannes

Rattersdorf

174

Mandl

Patricia

Rattersdorf

175

Ehrnhöfer

Christine

Unterkohlstätten

176

Thomann

Friederike

177

Riebenbauer

Klaudia

Vorau

178

Riebenbauer

Martin

Vorau

179

Weber

Josef

Pilgersdorf

180

Laglbauer

Alfred

Arbesthal

181

Köhler

Jürgen

Neunkirchen

182

Ringhofer

Viktoria

Unterkohlstätten

183

Glatz

Eva

Unterkohlstätten

184

Zwinger

Walter

Frauenkirchen

185

Rommer

Martin

Apetlon

186

Kornfeld

Robert

Wiesmath

187

Handlos

Karl

Bruck / Leitha

188

Eichelmüller

Franz

Bruck / Leitha

189

Kaufmann

Alexandra

Deutsch Gerisdorf

190

Buczolich

Sandra

Kaisersdorf

191

Harter

Eva

192

Ostry

Erwin

Wien

193

Unguras Dr. med

Dana

Oberwart

194

Muntean

Eugenia Maria

Rotenturm

195

Hoffmann

Gregor

Mödling

196

Hoffmann

Harald

Mödling

197

Reschl

Anna

Hochstraß

198

Kramelhofer

Tamara

Rechnitz

199

Kopfer

Kerstin

Burg

200

Pinter

Andrea

Schattendorf

201

Hosch

Sandra

Graz

202

Zwickelsdorfer

Bianca

203

Schmid

Lisa

Markt St. Martin

204

Stampf

Kathrin

Markt St. Martin

205

Singer

Wolfgang

Wien

206

Luxbacher

Wilhelm

Wien

207

Kacsits

Mirko

Deutschkreutz

208

Supper

Elli

209

Steger

Michaela

Edelstal

210

Markl

Bernhard

Edelstal

211

Steger

Rebecca

Edelstal

212

Kainz

Elke

Oberschützen

213

Ulreich-Edenhofer

Astrid

Oberschützen

214

Holowka

Magnus

Wien

215

Gänsler

Jacqueline

Wien

216

Eichberger

Martin

Mariasdorf

217

Faigel

Daniela

Würflach

218

Antosik

Sandra

Wiener Neustadt

219

Cziszer

Nikolai

Rechnitz

220

Adolf

Julia

Felixdorf

221

Schnabl

Wolfgang

Felixdorf

222

Mittermann

Thomas

Dreihütten

223

Karner

Veronika

Wiener Neustadt

224

Gondeck

Martina

Perchtoldsdorf

225

Frassl Mag.

Irene

Schwechat

226

Zumpf

Julia

Bernstein

227

Zumpf

Petra

Bernstein

228

Gelbmann

Manfred

Berg

229

Haider

Andreas

Wien

230

Reisinger

Horst

Mitterndorf

231

Brodbeck Mag.

Klaus

St.Pölten

232

Brandenberger

Isabell

Wien

233

Gneist

Michael

Pitten

234

Prix

Gerald

Forchtenstein

235

Deutsch

Florian

Rudersdorf

236

Freitag

Thomas

Walbersdorf

237

Baumgartner

Josef

Loipersbach

238

Baumgartner

Augustine

Loipersbach

239

Schmirl Mag.

Carla

Eisenstadt

240

Pölzer

Josef

Neusiedl / See

241

Giefing

Josef

Kaisersdorf

242

Kriegler

Johann

Andau

243

Pickhard

Michael

Hornstein

244

Lukács

Zoltán

Rechnitz

245

Schiemer

Ulrike

Wien

246

Fridrich

Markus

Rechnitz

247

Schneidinger

Christine

Mischendorf

248

Strobl

Reinhard

Wien

249

Wittich

Doris

Wien

250

Bruschek

Alfred

Pinkafeld

251

Strobl

Irene L.

Hornstein

252

Grasnek

Gerhard

Kalkgruben

253

Niklosch

Paul

Kalkgruben

254

Kaufmann

Manfred

Unterkohlstätten

255

Dorner

Wolfgang

Rechnitz

256

Guggi

Mario

Güssing

257

Bacher

Michael

Güssing

258

Schriefl

Erich

Müllendorf

259

Erdelitsch

Walter

Wien

260

Grammelhofer

Sandra

Rechnitz

261

Konrad

Rita

Wien

262

Link

Susanne

Zillingtal

263

Link

Andreas

Zillingtal

264

Weixler

Angelika

Zillingtal

265

Kaar

Gerhard

Hannersdorf

266

Kaar

Sandra

Hannersdorf

267

Stifter

Josef

Weppersdorf

268

Einfalt

Martin

269

Welleditsch

Roman

Tschurndorf

270

Hinterkörner

Richard

Leonding

271

Kappel

Waltraud

Stadtschlaining

272

Schuh

Robert

Mannersdorf

273

Ringhofer

Franz

Pöllauberg

274

Ringhofer

Christian

Pöllauberg

275

Gesslbauer

Andreas

Bernstein

276

Vorauer

Viktor

Wien

277

Simon

Bettina

Wien

278

Geissler

Josef

Wiener Neustadt

279

Leitgeb

Petra

Mattersburg

280

Kuh

Mario

Siget

281

Krautsack

Markus

Unterschützen

282

Frank

Helmut

Illmitz

283

Frank

Johanna

Illmitz

284

Berger

Josef

Unterpetersdorf

285

Schuh

Petra

Wien

286

Tod

Monika

Vösendorf

287

Hofer

Christine

Wien

288

Macho

Gerald

Breitenbrunn

289

Friedl

Andreas

Markt St. Martin

290

Burger

Hans Peter

Ternitz

291

Pistora Mag.

Roland

Wien

292

Czopka-Pistora

Sabine

Wien

293

Hotwagner

Ernst Michael

Goberling

294

Titlbach-Supper Mag.

Martina

Unterolbendorf

295

Wolf

Alice

296

Ponweiser

Doris

Krumbach

297

Hirschler

Thomas

Müllendorf

298

Csebits Ing.

Martin

Mischedorf

299

Herist

Roman

Rechnitz

300

Mihalkovits

Maria

Steinberg-Dörfl

301

Horvath

Eveline

Lockenhaus

302

Wunderler

Thomas

Rechnitz

303

Preiml

Bernhard

Wien

304

Schober

Christoph

Wien

305

Koglbauer

Wolfgang

Wien

306

Kefenböck-Sindel

Barbara

Wien

307

Wawris

Michael

Wien

308

Sammer

Robert

Wien

309

Radl

Günter

Markt Neuhodis

310

Giendl

Susanne

311

Diechtl

Christian

Wien

312

Kopp

Maria

Wien

313

Grasnek

Karl

Tschurndorf

314

Schneider

Heribert

Lafnitz

315

Kaiser Mag.

Beatrix

Eisenstadt

316

Schendl

Erwin

Mischendorf

317

Hauptmann

Jitka

Wien

318

Hauptmann

Christopher

Wien

319

Kloiböck

Ines

Sieding

320

Wagner

Stefanie

Wien

321

Schmid

Philipp

Markt St. Martin

322

Dorner

Christoph

Markt St. Martin

323

Weinrich

Michael

Graz

324

Streißgürtl

Georg

Graz

325

Bauli

Michaela

Litzelsdorf

326

Neuhuber

Josef

Litzelsdorf

327

Neuhuber

Monika

Litzelsdorf

328

Hutter

Fritz

Litzelsdorf

329

Leeb

Matthias

Eisenstadt

330

Zopf

Ernst

St. Georgen

331

Aberl

Gerhard

Gallneukirchen

332

Dolzer

Andreas

Katsdorf

333

Frühwirth

Gerhard

Rattersdorf

334

Murowatz

Karin

Zemendorf

335

Furtner

Markus

Markt St. Martin

336

Greiner

Richard

Markt St. Martin

337

Winkler

Alfred

Ollersdorf

338

Tinhofer

Christian

Müllendorf

339

Tesch

Jan

Oberpullendorf

340

Riedl

Manuel

Horitschon

341

Vanek

Andreas

Wien

342

Unger

Michael

Mattersburg

343

Redl

Ulrike

Mattersburg

344

Redl

Hannah

Mattersburg

345

Krausler

Isabella

Rechnitz

346

Knabel

Melanie

Rechnitz

347

Fischer

Martina

Rechnitz

348

Führer

Monika

Rechnitz

349

Wehofer

Grete

Wien

350

Kotzian- Hörist

Christine

Wien

351

Böröz

Birgit

Wien

352

Dejmek

Karin

Wien

353

Huber

Brigitta

Wien

354

Christian

Annemarie

Wien

355

Reiter

Bianca

Rechnitz

356

Wanger

Annika

Rechnitz

357

Buresch

Emil

Wien

358

Linsbichler Dr.

Bernadette

Neusiedl am See

359

Kölbl

Hannes

Deutschkreutz

360

Reumann

Peter

Deutschkreutz

361

Freitag Ing.

Gerhard

Wien

362

Peck

Gerlinde

Wien

363

Hierwek Ing.

Josef

Wampersdorf

364

Fekete

Josef

Leithaprodersdorf

365

Jagenbrein

Stefan

Leithaprodersdorf

366

Meierdorfer

Viviane

Rechnitz

367

Stipits

Kathrin

Rechnitz

368

Fikisz

Ljiljana

Rechnitz

369

Fikisz Mag.

René

Rechnitz

370

Riza

Alexandra

Baumgarten

371

Tobler

Andreas

Baumgarten

372

Wutzlhofer

Robert

Baumgarten

373

Mangold

Gerhard

Baumgarten

374

Paukner

Peter

Himberg

375

Bayer

Günther

Regelsbrunn

376

Probst

Sara

Bad Tatzmannsdorf

377

Gamper

Sara

St. Michael i Bgld